Книги, которые читаем

Страницы: 1, 2, 3, 4

Инна
Как-то с ученицей писали сочинение про любимую книгу. Ребенок выбрал: Всеволод Нестайко "Тореодори з Васюківки". Мы переводили кусок текста-и я так заинтересовалась. Похоже на "Пригоди Тома Сойєра" Марка Твена- но еще веселее.
Roman
Цитата(Yaska @ 20.8.2014, 11:52)
Роман, а какую именно книгу дарили?

Азбука какая точно не помню, вроде 520 что-то такое.
Вобщем мне сказали что по соотношению цена качество это лучшее что сейчас есть.
Есть типа круче быстрее Сони, но они стоят в полтора раза дороже, а это очень классная вещ, даже жаль что у меня нету, шяс лететь сутки, не знаю как я выдержу
Olla
Куда летишь?
dantour
Цитата(Инна @ 20.8.2014, 12:20)
Как-то с ученицей писали сочинение про любимую книгу.


????
Темне минуле ?
Roman
Цитата(Olla @ 20.8.2014, 13:08)
Куда летишь?

Шри + Мальдивы
Инна
Цитата(dantour @ Сегодня, 13:09)
Темне минуле ?


чому ж минуле? Я й досі ввечері займаюсь англійською з дітками (в мене залишилась одна дітка mosking.gif Більше просто фізично не встигаю.) Але я дуже рада, що в мене все так склалось і всі дороги мене не довели до школи, а привели в туризм. biggrin.gif
Инна
Roman, рекламник? Или планируешь тоже автобусом возить в следующем году? Так сказать прививать туристам новые направления))))
Tatyanka
Асилила седня трилогию Стига Ларссона ) это просто капец...
каждая книга на 1000 стр (при моем шрифте на покете)
но блин 500 стр описание политической ситуации и политического строя Швеции..
хотя сама по себе книга интересная, современная
Yaska
Цитата(Roman @ 20.8.2014, 12:54)
Азбука какая точно не помню, вроде 520 что-то такое.
Вобщем мне сказали что по соотношению цена качество это лучшее что сейчас есть.
Есть типа круче быстрее Сони, но они стоят в полтора раза дороже, а это очень классная вещ, даже жаль что у меня нету, шяс лететь сутки, не знаю как я выдержу



Спасибо!
Yaska
Цитата(Инна @ 20.8.2014, 13:36)
чому ж минуле? Я й досі ввечері займаюсь англійською з дітками (в мене залишилась одна дітка mosking.gif Більше просто фізично не встигаю.) Але я дуже рада, що в мене все так склалось і всі дороги мене не довели до школи, а привели в туризм. biggrin.gif



Я тоже таким балуюсь. Но сейчас учеников нет. И тоже благодарна судьбе, что отвела от меня перспективу работать в школе!!!!!!!!!!
Olla
)))))) Я вот еще один несостоявшийся учитель)))))
bodevejn
Цитата(Tatyanka @ 20.8.2014, 14:53)
Асилила седня трилогию Стига Ларссона ) это просто капец...
каждая книга на 1000 стр (при моем шрифте на покете)
но блин 500 стр описание политической ситуации и политического строя Швеции..
хотя сама по себе книга интересная, современная


Татьянка, капец, а что ж там такого полдитического в швеции на 500 страниц? smile.gif поименно все члены парламента за последние 600 лет? smile.gif
Tatyanka
bodevejn, понимаш, в книге присутствует перебежчик, бывший советский шпион ) так вот рассказывается история с 80х годов ) жизнь этого перебежчика и политические события в стране )) нудно так что ужас )) я пролистала эти страницы
Инна
Цитата(Olla @ Сегодня, 15:33)
)))))) Я вот еще один несостоявшийся учитель)))))


такая уважаемая профессия-а все бегут. Просто мистика какая-то)))
Yaska
Цитата(Инна @ 20.8.2014, 16:33)
такая уважаемая профессия-а все бегут. Просто мистика какая-то)))

Вряд ли в нашей стране ее можно назвать уважаемой.Учителям скорее можно посочувствовать, как это ни печально. Зарплаты маленькие, а дети с каждым годом все страшнее.
Olla
Ох эти детки)))))
Skubidu
по теме -
(пока не выбран подарок) читаю "смерть - дело одинокое" рея брэдбери.. как книжка пахнет... книжкой))
Yaska
Цитата(Skubidu @ 21.8.2014, 11:50)
по теме -
(пока не выбран подарок) читаю "смерть - дело одинокое" рея брэдбери.. как книжка пахнет... книжкой))

Я даже спорить не буду. Настоящую книгу сложно заменить чем-то. Сама люблю настоящую бумагу и настоящие книги. Но!!!! Их немало, этих "но" smile.gif
Поэтому для меня электронная книга - это разумный компромисс.
Инна
Цитата(Инна @ 20.8.2014, 16:33)
такая уважаемая профессия-а все бегут.

Yaska, именно это:
Цитата(Yaska @ 20.8.2014, 18:34)
Вряд ли в нашей стране ее можно назвать уважаемой
я и имела в виду.

Меня мама так долго убеждала идти на работу в школу. А я ей очень долго обьясняла, что она давно была в школе- и что уважением,пониманием и влспитанием там уже давно и не пахнет...
Mahonya
По рекомендации одной разделчанки прочитала Мишель Уэльбек "Платформа". То что нет хеппиэнда - это просто замечательно. Но вот лично мне книжку было тяжело читать в общественном транспорте, фантазия разыгрывается и я несколько раз проезжала свою остановку... blush.gif
Tatyanka
Mahonya, дочитала сегодня ) поняла почему проезжала остановки..и где разыгрывалась фантазия )
Книга вобщем понравилась, нестандартная.
Скачала ее только потому что входит в 100 лучших книг этого века.
Yaska
Читаю сейчас "Ключ Сары" , Татьяна де Росней. Очень тяжелая книга, пробирает прямо до костей. Но захватывает.
МадамШ.
Сяпала Калуша по напушке и увазила бутявку. И волит:
— Калушата, калушаточки! Бутявка! Калушата присяпали и бутявку стрямкали. И подудонились. А Калуша волит:
— Оее, оее! Бутявка-то некузявая! Калушата бутявку вычучили. Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки. А Калуша волит:
— Бутявок не трямкают. Бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся. А бутявка волит за напушкой:
— Калушата подудонились! Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Л. С. Петрушевская, «Пуськи бятые»
МадамШ.
Относительно уважаемости профессии преподавателя и учителя могу сказать следующее.

И я очень прошу несостоявшихся педагогов на свой счет не воспринимать

Из моего личного опыта могу сказать что
а) человек достойный, он так себя ведет, что его уважают независимо с кем он работает и в какой сфере. И если с детьми не получается работать, то это не значит, что человек недостойный, а дети - быдло невоспитанное, а что просто нет "взаимопонимания" и осознания специфики работы.
б) дети - это их родители. Воспитание закладывается родителями, но современные "предки" так заняты "заколачиванием бабла чтоб прокормить этих голодранцев", что вопросы воспитания спихнули на преподавателей.
в) если вкалывать столько же как в турфирме: с утра до ночи, а не до 12.00, как работают педагоги, то зарплата может удивить, даже менеджера по туризму. Ибо хороший педагог он как хороший менеджер, голодным не будет.
Olla
Цитата(МадамШ. @ Сегодня, 16:53)
человек достойный, он так себя ведет, что его уважают независимо с кем он работает и в какой сфере. И если с детьми не получается работать, то это не значит, что человек недостойный, а дети - быдло невоспитанное, а что просто нет "взаимопонимания" и осознания специфики работы.


У каждого свое призвание.
Так уж у нас устроено сейчас, что сначала мы получаем образование, а потом уже ищем свое призвание. У нас столько людей не по специальности работают.
МадамШ.
Цитата(Olla @ 30.8.2014, 17:12)
У каждого свое призвание.
Так уж у нас устроено сейчас, что сначала мы получаем образование, а потом уже ищем свое призвание. У нас столько людей не по специальности работают.


да.. и это вот бич нашего общества ...
Naydyona
Прочитала книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". (уж очень ее хвалили в имхонете). Книга о несчастном детстве мальчика, живущего с сумасшедшей бабушкой. Описываются ситуации глазами ребенка. Не скажу, что не понравилось совсем, но впечатление осталось гнетущее. Хотя очень много ярких образов, и в целом, автор стремится все-таки к позитиву. Советую читать тем, кто любит книги на социальную тематику или тем, кто хочет пополнить словарный запас ненормативной лексикой.
Skubidu
Цитата(Naydyona @ Сегодня, 17:28)
Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". (уж очень ее хвалили в имхонете). Книга о несчастном детстве мальчика, живущего с сумасшедшей бабушкой.
что-то похожее с улицкой "искреннее, ваш шурик" ...
Tatyanka
Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"

сначала посмотрела фильм, потом читала книгу...имхо это тот случай, когда фильм ярче ) от фильма и правда впадаешь в депресняк )
Success
Цитата(Skubidu @ 30.8.2014, 17:32)
что-то похожее с улицкой "искреннее, ваш шурик" ...

Мне, почему-то, "Шурика" не напомнило (думаю, кстати, "Шурика" перечитать); но звучало реалистично...Я прослушала эту книгу в МР3 формате в исполнении автора.
Roman
Цитата(Olla @ 30.8.2014, 17:12)
У каждого свое призвание.
Так уж у нас устроено сейчас, что сначала мы получаем образование, а потом уже ищем свое призвание. У нас столько людей не по специальности работают.

Я б наверно хотел работать на кого учился, но такой профессии уже нету....
Менеджмент в сельхоз академии это реально "голова колгоспу"
Вот и пришлось от безысходности туризмом заняться
eclipse
чо-то до конца даже не уверена на кого я все таки училась wacko.gif
Skubidu
Цитата(Roman @ Сегодня, 12:51)
от безысходности туризмом заняться
так уж из-за безысходности ? ))
Цитата(eclipse @ Сегодня, 13:16)
на кого я все таки училась wacko.gif
какая ваша профессия по диплому? )
п.с. иду сегодня за новой книгой рея брэдбери.. погода как раз способствует чтению drag.gif
Roman
Цитата(Skubidu @ 31.8.2014, 15:40)
так уж из-за безысходности ? ))

Да нет, так в жизни как-то все сложилось о чем уже не жалею
Tatyanka
"Не отпускай меня" Исигуро Кадзуо
Очень неоднозначная книга..300 стр воспоминаний, никак не можешь въехать о чем это, потом за 70 последних страниц все становится понятно )
В книге создана альтернативная реальность в Англии, рассказывается о приютах, где выращивают клонов на донорские органы для людей. О жизни, эмоциях, чувствах этих клонов. которых с детства ростят и готовят к тому моменту, когда будет произведена первая "выемка" органов.
Yaska
Цитата(Tatyanka @ 2.9.2014, 16:03)
"Не отпускай меня" Исигуро Кадзуо
Очень неоднозначная книга..300 стр воспоминаний, никак не можешь въехать о чем это, потом за 70 последних страниц все становится понятно )
В книге создана альтернативная реальность в Англии, рассказывается о приютах, где выращивают клонов на донорские органы для людей. О жизни, эмоциях, чувствах этих клонов. которых с детства ростят и готовят к тому моменту, когда будет произведена первая "выемка" органов.

страшная книженция, должна сказать.... не дай бог дожить до такого "скачка технологий" (или как это еще можно назвать....)
Напиши комментарий: