Операторы договорились?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Roman
Давно предлагал, может сейчас хоть кто-то согласится.
Все просто, нам даже не нужно договариваться не бронировать какогото оператора, договариваемся не бронирвоать его всего навсего неделю, поверьте убытки будут такими, что каждый из них поймет, зря они вообще затеяли эту тему с понижением комиссионных.
Ви)))
Цитата(Roman @ 2.9.2013, 15:17)
договариваемся не бронирвоать его всего навсего неделю,

на практике как вы себе это представляете??? та же история что и со скидками - давайте друг другу пообещаем их не делать, ни одного процента. вы верите, что это осуществимо?
Фунт
Цитата(dantour @ 2.9.2013, 11:04)
Согласились не все ТО. Тезы ведь совсем на контакт не идут. Или договор на стол или не подключаем он-лайн - это ихние слова.
Ну и Пегас с Коралом нас лично отключили, ко всем остальным пока входим и выходим smile.gif замечательно.
У меня вопрос к разделчанам: кто-то пробовал опротестовать отключение от он-лайна в любой форме?

Логин и пароль заблокирован на основании того, что закончилось действие основного договора и нет оригинала пролонгации договора или нового договора.
Ви)))
Цитата(Фунт @ 2.9.2013, 15:51)
Логин и пароль заблокирован на основании того, что закончилось действие основного договора и нет оригинала пролонгации договора или нового договора.

до апреля текущего года были перезаключены ВСЕ договора на 2013 год. как августе мог закончится срок действия?)))
Анна
Какая глупость. happy.gif У Пегаса дата подписания договора у каждого ТА своя. У нас например договор еще 2010года и мы с пегасом обмениваемся только допсоглашениями. И сейчас они для ВСЕХ! ТА предлагают подписать ТОЛЬКО! допсоглашение по изменению агентского вознаграждения. А не сам договор. Тоже самое просят сделать и другие ТО, кроме Тезтура. У Тезтура со всеми ТА договор с 1 апреля. И поэтому они настаивают на переподписании именно! договора. Конечно же можно было бы со всеми ТО судиться, т.к. они нарушают договорные обязательства и юристы, которые поддерживают инициативную группу готовы в этом помочь! И это 100% выигрышное дело! И конечно же будет показательным. Но это надо быть очень смелым.
Фунт
Цитата(Ви))) @ 2.9.2013, 16:05)
до апреля текущего года были перезаключены ВСЕ договора на 2013 год. как августе мог закончится срок действия?)))

Сорри. Уточнил инфо по данному агенству. Агенство не прислало оригинал договора, есть только факсовая копия..
К сожалению без оригинала договора нельзя работать.
как только пришлют оригинал подписанный и пропечатаный с их стороны, так сразу отдел маркетинга востановит доступ к он-лайн
Ви)))
Цитата(Анна @ 2.9.2013, 16:06)
Но это надо быть очень смелым.

смелость судиться с То или смелость остаться без дохода?
Ви)))
Фунт,
я о своем ТА - у нас актуальные договора, а он-лайн отключен именно из-за того, что допсоглашения нет.
volk
Цитата(Roman @ 2.9.2013, 15:17)
Давно предлагал, может сейчас хоть кто-то согласится.
Все просто, нам даже не нужно договариваться не бронировать какогото оператора, договариваемся не бронирвоать его всего навсего неделю, поверьте убытки будут такими, что каждый из них поймет, зря они вообще затеяли эту тему с понижением комиссионных.

А какая цель такого не бронирования? Вернуть комиссию? Не вернут!!! Это объективная реальность, это факт, который нужно принять. Ситуация сейчас такая на рынке, выживают не только ТА, но и ТО.
ТО понижают нам комиссию, ТА, чтобы не потерять заработок логично перестать делать скидки туристам. Вот в этом направлении, на мой взгляд, нужно думать и искать механизм реализации, и мы все понимаем, что это реально сложно сделать!
Фунт
Ви
Заблокирован именно в системе КОРАЛ ТРЕВЕЛ ?
Скажите название агенства (можно в личку).
Уточню инфо именно по Вашему агентству
Ви)))
Фунт,
нет, не Корал) другие редиски)))
volk
Цитата(Фунт @ 2.9.2013, 16:09)
Сорри. Уточнил инфо по данному агенству. Агенство не прислало оригинал договора, есть только факсовая копия..
К сожалению без оригинала договора нельзя работать.
как только пришлют оригинал подписанный и пропечатаный с их стороны, так сразу отдел маркетинга востановит доступ к он-лайн


У большинста ТА срок действия Договоров не истёк!!! Но в то же время доступ к он-лайн заблокирован. Просто вопрос...на каком юридическом основании отключён доступ к он-лайн? Где в Договоре написано, что доступ к он-лайн блокируется при отсутствии подписанного Доп. соглашения?
Фунт
Цитата(Ви))) @ 2.9.2013, 16:23)
Фунт,
нет, не Корал) другие редиски)))

К сожалению по другим редискам не смогу подсказать.
sorry.gif
Ви)))
Цитата(Фунт @ 2.9.2013, 16:26)
К сожалению по другим редискам не смогу подсказать.
sorry.gif

а че? разве вы все не заодно в своем редисочном деле?)))
Виктория
Цитата(Анна @ Сегодня, 16:06)
И сейчас они для ВСЕХ! ТА предлагают подписать ТОЛЬКО! допсоглашение по изменению агентского вознаграждения. А не сам договор. Тоже самое просят сделать и другие ТО, кроме Тезтура. У Тезтура со всеми ТА договор с 1 апреля. И поэтому они настаивают на переподписании именно! договора.


Мы подписывали только доп. соглашение никакого нового договора они не требовали. Сам договор подписан был весной.
gloria
#12
цель не бронировать? все просто. ТО должны понять, что имеют дело не со стадом гусей. как-то забывают, что именно ТА несут на себе бремя продажи турпродукта, о котором иногда даже менеджеры ТО не имеют представления. не раз бывало, на звонок узнать более подробную инфу об отеле, тебе не могут ничего ответить. тут сидит турист, который увидел цену в три копейки и жаждет купить тур, а ты не только не можешь найти в каталоге отель или на сайте, но даже и у менеджера ТО не инфы. я не могу продать тур вслепую. мне стыдно.
dantour
Цитата(Фунт @ 2.9.2013, 15:51)
Логин и пароль заблокирован на основании того, что закончилось действие основного договора и нет оригинала пролонгации договора или нового договора.

Привет, Фунт smile.gif.
Я к Коралу претензий по договору не имею. Так получается ,что мы с ним мало работали, как и с Пегасом. Основной партнер (наверное, бывший) - Тез Тур ,договор до 01.04.10. Вот, Тез Тур и подсунул самую большую каку. Они просят подписать доп. соглашение № 3, где указано только об изменеие комисии. Сейчас я отключен от онлайна. Не смертельно, но в работе 3 заявки. А вдруг я ФИО или паспортные данные не правильно написал. Как проверить? Сбросить факсом или на мыло отделу продаж с целью проверки?
Хотя, по поводу Корала. Да договор у нас подписан 10.06.2012. Но (из-за невнимательности) п 13.1 договора гласит:
"Даний Договір вступає в силу з моменту його підписання Сторонами і діє до "___"________20__ року"

У нас он звучит ИМЕННО ТАК, а вот какая дата стоит у вас не знаю. Можешь написать в личку, если не сложно.

По поводу Пегаса у нас прописано до 28.08.2012. Значит закончился, мы его не продлевали, но все равно бронировали, так как раньше с доступа не снимали.
dantour
Цитата(volk @ 2.9.2013, 16:25)
У большинста ТА срок действия Договоров не истёк!!! Но в то же время доступ к он-лайн заблокирован. Просто вопрос...на каком юридическом основании отключён доступ к он-лайн? Где в Договоре написано, что доступ к он-лайн блокируется при отсутствии подписанного Доп. соглашения?

Нигде не указано. Творят что хотят. Ждем ответ...
dantour
Цитата(Анна @ 2.9.2013, 16:06)
У Тезтура со всеми ТА договор с 1 апреля. И поэтому они настаивают на переподписании именно! договора. Конечно же можно было бы со всеми ТО судиться, т.к. они нарушают договорные обязательства и юристы, которые поддерживают инициативную группу готовы в этом помочь! И это 100% выигрышное дело! И конечно же будет показательным. Но это надо быть очень смелым.

Нас просят только подписать доп. соглашение.
И кто будет первым смелым? Как, если будет необходимо, можно связаться с юристами не подскажете?
Интересует по повод суда. Скорее всего судиться надо из-за одностороннего разрыва договора и понижения комиссии. Выигрываем дело, получаем 10% обратно,
но 1.04.10 у Тезов заканчивается договор (у других ТО другие даты) и они просят подписать новый, где указано 5 или 8%. Так ведь получается? Как их заставить конструктивно общаться с ТА и уважать нас, как партнеров?
dantour
Сори, что так много понаписывал, может не все ясно. Эмоции...
volk
Ну хоть вы меня стреляйте, не преветствую я этого!!! Ну что значит не бронировать одного ТО неделю???!!! Опять эмоции!!! Если бы ОДИН ТО изменил условия сотрудничества, то и акцию по небронированию не стоило бы устраивать, и так понятно, что полетел бы он с пустыми креслами (если бы вообще полетел). Не выход это, не выход!
ТО, понизив комиссию, таким образом сокращают свои расходы. Нужно думать каким образом ТА могут сократить свои расходы. Уменьшить стоимость аренды - не реально, дай Бог, чтобы не повысили!!! Сократить обязательные платежи (телефон, интернет, налоги)? Тоже не реально! Понизить зарплату менеджерам? Не думаю, что это правильный подход! Уверена, что нормальные директора на такое не пойдут! Что остаётся? Только наша комиссия. Бороться нужно со скидочниками!!! И вот когда ЭТО закончится, тогда и рынок очиститься и работать будет легче. Потому что работая с туристом, менеджер не будет думать о том, что он сейчас всю информацию туристу предоставит, а турист пойдёт и за углом этот тур забронирует со скидкой 5%, 7%, 10%.
И важно, чтобы ТО могут помочь борьбе со скидочниками, сделав вменяемые Договора.
Сколько было предложений типа "Месяц без скидок" и что? Кто скидки не давал, тот и не даёт, а кто давал, тот так и дальше продолжает давать. Думаю, что наши усилия и энергию нужно направлять не на забастовки, а на поиск конкретных способов борьбы со скидками.

Как то уже не по теме пишем здесь, вроде как про немцев тема была. smile.gif

Давайте на разделе сделаем отдельную ветку для обсуждения способов (методов) борьбы со скидками, может совместными усилияами получится найти какой-то алгоритм wink.gif

Roman
Коллеги, давайте разделим как говорится мухи отдельно котлеты отдельно. Понижение комиссии ну никак не связно со скидками!
может я сужу по себе, но мне на самом деле абсолютно все равно какие скидки дают агенты, пусть хоть и доплачивают, лишь продавались мои туры!
Неужели вы думаете что ТО, думают о Вас и боряться со скидочниками? На самом деле все не так!
Продажи упали, кризис ударил по среднему классу. Что делать? нужно сделать самый доступный отдых (Турция Египет) еще доступней.
Что для этого нужно сделать оператору? уменшить свои накрутки. Но тогда ж себе ничего не останется.... Нужно соответственно понизить комиссию агентам.
Что мы получим? Утрирую. Наворачивали 20% сверху отдавали 14%. теперь будем наворачивать 15 отдавать 11. Прибыль у операторов не сильно измениться, НО!!! сам продукт будет дешевле, то есть его можно будет больше продать, он станет еще более доступным!
Что имеют агентства - да по большому счету ничего, даже если и возврастут продажи от того что подешевели туры, то - их нужно будет больше продать что б иметь тот же заработок что и раньше.
И опять же, во всем этом ТО чхать будете давать вы туристам скидки по 5-9% или нет - ваше дело! Те кто дают скидки банкротятся (ну не считая, отдельных, кого ТО поддерживает). Ничего страшного для ТО, одни закроются вторые откроются, спрос есть на продукт - будет продаваться, да и вообще, если будет продукт сам дешевле, да еще и ТА будут скидки давать, то туры еще лучше будет продаваться!
volk
Цитата(Roman @ 2.9.2013, 18:48)
Коллеги, давайте разделим как говорится мухи отдельно котлеты отдельно. Понижение комиссии ну никак не связно со скидками!
может я сужу по себе, но мне на самом деле абсолютно все равно какие скидки дают агенты, пусть хоть и доплачивают, лишь продавались мои туры!
Неужели вы думаете что ТО, думают о Вас и боряться со скидочниками? На самом деле все не так!

Абсолютно с вами согласна, но.....если ответить на вопрос почему ТО понизили комиссию, ответ один. Их цель-остаться на рынке!!!
Уверена, что у ТА такая же цель. ТО для себя этот вопрос решили (надеюсь, что ограничаться понижением комиссии). Что сделать ТА, чтобы выжить и остаться на рынке?
Roman
Цитата(volk @ 2.9.2013, 18:57)
Абсолютно с вами согласна, но.....если ответить на вопрос почему ТО понизили комиссию, ответ один. Их цель-остаться на рынке!!!
Уверена, что у ТА такая же цель. ТО для себя этот вопрос решили (надеюсь, что ограничаться понижением комиссии). Что сделать ТА, чтобы выжить и остаться на рынке?

Ответ как раз не один. Можно остаться на рынке, если б они все дружно как про скидки договорились о уменьшении чартеров. Но это ж никаму не интересно, нужно либо наращивать объемы либо хотя б держать на уровне
volk
Цитата(Roman @ 2.9.2013, 19:01)
Ответ как раз не один. Можно остаться на рынке, если б они все дружно как про скидки договорились о уменьшении чартеров. Но это ж никаму не интересно, нужно либо наращивать объемы либо хотя б держать на уровне


Опять с вами абсолютно согласна, есть не один способ для ТО, касательно уменьшения своих рисков. Один из них, чему мы все свидетели, понижение комиссии, второй способ, то о чём вы пишите по поводу чартеров, думаю, что есть и третий и четвёртый. Уверена, что руководят обсуждаемыми ТО, далеко не дураки, а умные люди. Но факт есть факт, комиссию уменьшили и в ближайшее время увеличения её не предвидется. Вопрос остаётся. Что реально делать ТА, чтобы остаться н рынке?

Роман, я уважаю вас как коллегу, и мне интересно общаться с вами и знать ваше мнение. Но в этой теме "кино про немцев" smile.gif

Давайте продолжим это обсуждение хотя бы в теме "Операторы договорились"
Ви)))
Цитата(Roman @ 2.9.2013, 18:48)
Коллеги, давайте разделим как говорится мухи отдельно котлеты отдельно. Понижение комиссии ну никак не связно со скидками!
может я сужу по себе, но мне на самом деле абсолютно все равно какие скидки дают агенты, пусть хоть и доплачивают, лишь продавались мои туры!
Неужели вы думаете что ТО, думают о Вас и боряться со скидочниками? На самом деле все не так!
Продажи упали, кризис ударил по среднему классу. Что делать? нужно сделать самый доступный отдых (Турция Египет) еще доступней.
Что для этого нужно сделать оператору? уменшить свои накрутки. Но тогда ж себе ничего не останется.... Нужно соответственно понизить комиссию агентам.
Что мы получим? Утрирую. Наворачивали 20% сверху отдавали 14%. теперь будем наворачивать 15 отдавать 11. Прибыль у операторов не сильно измениться, НО!!! сам продукт будет дешевле, то есть его можно будет больше продать, он станет еще более доступным!
Что имеют агентства - да по большому счету ничего, даже если и возврастут продажи от того что подешевели туры, то - их нужно будет больше продать что б иметь тот же заработок что и раньше.
И опять же, во всем этом ТО чхать будете давать вы туристам скидки по 5-9% или нет - ваше дело! Те кто дают скидки банкротятся (ну не считая, отдельных, кого ТО поддерживает). Ничего страшного для ТО, одни закроются вторые откроются, спрос есть на продукт - будет продаваться, да и вообще, если будет продукт сам дешевле, да еще и ТА будут скидки давать, то туры еще лучше будет продаваться!

Я так понимаю, что достопочтенный Роман Бей, столь любимый нашей любимой Махой Питерской - представитель ТО. Вот он нам по дружбе и написал РЕАЛЬНОЕ положение делов наших скорбных... Ни одно ТО не колышет сколько зарабатывает ТА - им нужен оплаченный счет. А наши скидки- не скидки и вся остальная фигня - это наше личное дело. Итого: ТА имеют ту биг проблем: пофигизм ТО и крысятничество т.н. коллег. Многовато получается... Как бы ноги не протянуть...Никакого снижения цен я не увидела пока что...
Уголёк
Я конечно извиняюсь, но ТО имеет право разорвать договор в одностороннем порядке. И никакие юристы этого не изменят.
МадамШ.
шото я даже не в состоянии вчитаться со весь єтот разговор, чтоб его поддержать....
Mahonya
посты перемещены
Roman
Друзья, ТО, которые всегда воевали между собой и относились к конкурентам как к врагам и то договорились между собой.
ТА, у которых в основном дружеские отношения, которые друг друга зачастую называют не конкурентами а коллегами не могут ни о чем договорится.
Стадо гусей, куда погнали туда и идут. Круглый стол... переговоры... ТО, что себе решили, то и делают, как то так потихонечку все замялось, начало прикрываться борьбой со скидками... Почему ТА не могут принять решения как бороться с этим и действовать?
Анна
Цитата(Roman @ 2.9.2013, 18:48)
Коллеги, давайте разделим как говорится мухи отдельно котлеты отдельно. Понижение комиссии ну никак не связно со скидками!

Согласно разъяснению Тезов, то как раз касается именно скидок.
Вот их письмо:
Уважаемые коллеги!

Выражаем Вам благодарность за годы работы с компанией TEZ TOUR UKRAINE и отвечаем на многочисленные вопросы относительно причин изменения условий агентского вознаграждения.

С 1 сентября 2013 года вводятся новые условия агентского вознаграждения с максимальной комиссией для агентств 11%.

В преддверии принятия решения состоялся круглый стол, организатором которого выступила АЛТУ (Ассоциация Лидеров Турбизнеса Украины). Итогом круглого стола стало принятие крупными игроками украинского туристического рынка меморандума о справедливой конкуренции.

Меморандум – это первый шаг в сторону стабилизации и создания цивилизованных рыночных отношений на туристическом рынке Украины. Мы приветствуем профессиональный рынок, поддерживаем туристические агентства, которые являются активными участниками туристического рынка: участвуют в рекламных и маркетинговых акциях, принимают участие в обучающих программах.

Переход туристического рынка к новым условиям агентского вознаграждения обусловлен борьбой с демпингом, который захлестнул рынок. В условиях недобросовестной конкуренции многочисленные агенты, которые работали по схеме демпинга, ломали политику туристического рынка изнутри, не давая возможности честно конкурировать, и спланировано выстраивать свою работу.

На рынке есть достоверная информация и факты о недобросовестной конкуренции. Данное нововведение поможет понизить уровень демпинговых скидок и стабилизировать ситуацию на туристическом рынке Украины.

Нужно отметить, что теперь все бронировки, которые будут осуществляются на территории соседних государств, таких как: Россия, Беларусь, Молдова, Румыния, страны Балтии, Казахстан, с вылетом из Украины, будут рассчитаны с учетом нового комиссионного вознаграждения.

Мы надеемся, что антидемпинговая политика, которую поддержали все участники туристического бизнеса Украины, даст возможность преодолеть недобросовестную конкуренцию и выйти на новый, качественный уровень предоставления туристических услуг.



С уважением,
TEZ TOUR UKRAINE
Алена
Может потому что, те ТО которые договорились их можно посчитать на пальцах, им проще потому , что их меньше, а собрать в кучу агенства, для этого должен быть ух какой лидер.
volk
Цитата(Roman @ 3.9.2013, 16:12)
Друзья, ТО, которые всегда воевали между собой и относились к конкурентам как к врагам и то договорились между собой.
ТА, у которых в основном дружеские отношения, которые друг друга зачастую называют не конкурентами а коллегами не могут ни о чем договорится.
Стадо гусей, куда погнали туда и идут. Круглый стол... переговоры... ТО, что себе решили, то и делают, как то так потихонечку все замялось, начало прикрываться борьбой со скидками... Почему ТА не могут принять решения как бороться с этим и действовать?


Ну как вариант ответа на ваш вопрос могу предложить свою версию.....ТО, "которые всегда воевали между собой и относились к конкурентам как к врагам и то договорились между собой". Простая математика. Сколько этих ТО и где они находятся? Считаем: Тез тур, Туртесс, Пегас, Корал тревел, Анекс, Кария, Вояж....может кого забыла, сорри....Итого 7 ТО. Все центральные офисы в Киеве. Созвонились, встретились и, как результат, договорились, подписали МЕМОРАНДУМ.
Сколько ТА у нас в стране? Где они находятся? Тысячи...по всей Украине!!! Ну не верится мне, что все ТЫСЯЧИ ТА договорятся, встретятся и что-то подпишут!!! Вот в этом проблема...Было бы нас 100, ну 200, тогда это было бы более-менее реально. Сейчас за месяц какое объединение произошло? 435 Агентов!!! Это мало - нет не мало!!! Но этого кол-ва не хватит, чтобы решить все наши проблемы!!! К моему ОГРОМНОМУ сожалению!!!
Roman
Анна, я считаю что то что написал тезтур просто красивая отмазка.

Сейчас за месяц какое объединение произошло? 435 Агентов!!! Это мало - нет не мало!!! Но этого кол-ва не хватит, чтобы решить все наши проблемы!!! К моему ОГРОМНОМУ сожалению!!!


Тогда какой смысл вообще это обсуждать, если никто ни во что не верит, опустим крылья и пусть гонят это стадо гусей куда кому нужно
Tatyanka
baby.gif
интересно тут у вас...
dantour
Пля, уже не знаю где отписыватся:), в какой теме
Вообщем я написал в теме "Скидки" ,а тут тоже самое обсуждают. Может админ или модератор перенесет,
чтоб я не флудил
Mahonya
Чтобы не путаться. В теме "Скидки" пишем про агентства, про скидки и подобное. В этой теме исключительно про решение ТО. Стараемся разделить мысль на два сообщения в разных темах.
Olla
Цитата(Уголёк @ Вчера, 10:54)
Я конечно извиняюсь, но ТО имеет право разорвать договор в одностороннем порядке. И никакие юристы этого не изменят.


Вот кстати. И не только ТО но и ТА. В каждом договоре прописаны его сроки действия, и условия, связанные с прекращением срока действия договора или его расторжения.
Или никто не читает договора, прежде, чем их подписать?
Mtour
Цитата(Olla @ 4.9.2013, 11:25)
Вот кстати. И не только ТО но и ТА. В каждом договоре прописаны его сроки действия, и условия, связанные с прекращением срока действия договора или его расторжения.
Или никто не читает договора, прежде, чем их подписать?


Ну хорошо, допустим ТА по собственной инициативе, в одностороннем порядке расторгает договор с ТО, и что? Что даст эта "демонстрация силы"?
Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком...
dantour
Действительно, надо внимательно читать договора. Корал - молодцы (у других пока не знаю), в договоре не прописано даже % комиссии, зато прописано что все на сайте, и в одностороннем порядке может изменятся. Хотя возможно это юридически тоже неправильно.
Более всего некоректно себя повели ТЕзы, все договора ведь у них четко до 01.04.2014 и прописан размер комиссии
Olla
Цитата(Mtour @ Сегодня, 12:15)
Ну хорошо, допустим ТА по собственной инициативе, в одностороннем порядке расторгает договор с ТО, и что? Что даст эта "демонстрация силы"?
Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком...


Ну в данном пункте речь идет же не только о проявлении силы ТА.
ТА может разорвать договор в случае закрытия, изменения формы собственности и юр. лица. Да мало ли какие причины бывают.
Напиши комментарий: