Секреты успеха сотрудников турфирм!?

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

пані_r@in
Yaska, законок никогда не будет урегулирована работа ТА и ТО. Хотя было бы правильно, что бы ТО создавал , а ТА реализовал их турпродукт.
То что операторы кричат об убытках, о невыбранных блоках и т.д то я их понимаю, но остаюсь при мнении, что у хорошего и достойного ТО блоки таки распродаются. А если ТО возмет блоки но у них будет глупый или грубый менеджер по направлению то даже демпинговые цены их не спасут от горения.
yanat
вот только сказала о семинарах в регионах пришла рассылка от оператора:
Уважаемые коллеги!
В нашей компании, уже стало доброй традицией, перед новым сезоном, проводить выездные семинары в регионах. От всей души, разрешите пригласить Вас на наш очередной цикл семинаров, которые мы проводим совместно с известной цепочкой отелей Sol Melia, отели которой представлены на Кубе, Доминикане, Мексике и Бали.
города:Харьков, Донецк, Днепропетровск, Киев, Львов, Одесса - все остальные города не существуют.....
там агентств нет, либо учиться оп мнению оператора им не нужно...
А потом удивляются - че народ глупые вопросы задает. рррРРРРР
dantour
С семинарами в регионах действительно туго:)
Хотя и те, которые есть не всегда полезны:(.
Был на семинарах двух ТО по Египту на прошлой неделе. Одни рассказали много нового и интересного, про новые отели, фишки каике-то,
а у других я получил ноль информации и уверен что даже если позвоню и спрошу о каком-то отеле, то мне толком ничего не подскажут, а жаль. У кого тогда спрашивать, если не у разработчиков туров?
Squirrel
Цитата(yanat @ 26.10.2013, 13:51)
города:Харьков, Донецк, Днепропетровск, Киев, Львов, Одесса - все остальные города не существуют.....
там агентств нет, либо учиться оп мнению оператора им не нужно...
А потом удивляются - че народ глупые вопросы задает. рррРРРРР
yanat,а как бы вы поступили на месте ТО? проехали бы с ветерком по всем ПГТи селыщам? ТО не попзвезды,есть относительно крупные города,кто хочет-может подьехать.. по ходу вспомнилось 15-летней давности.. ехали на авто в крым.. в какой-то области очередная остановка на покушать,ну такой колоритный выбор овощей и фруктов.. село дремучее! за лотками клуб и там же монументальное здание туалета в лучших совковых традициях..ага!.. и все возможные для этого дела вертикальные стены обклеены афишами таисии повалий.. с громким названием-золотой голос Украины...в ИХ клубе!!! только у вас,возле этого нужника..)))))))) эх! вот как нужно бабло зарабатывать,а не так гонорово,как эти всякие ТО)))
Aniko
yanat, когда-то я работала в Донецке и поехала на семинар Туртеса в Запорожье, потому что я понимала, что он мне реально нужен, а в Донецке никто не проводил. И ничего, жива-здорова. Проще ж сидеть и ругать ТО, чем с места подняться. Извините, что резко.
yanat
2 Aniko да не ругаю я.
Лично я катаюсь и во Львов, и в Киев, если мне это нужно.
Мы сейчас о том, что операторы -у какие менагеры агентств бестолочи. Но есть одно непреложное правило - критикуешь - предлагай!! Проще всего дерьмецом полить всех, а что операторы сделали для того, чтоб менеджеры учились? Или все рождаются гениями от туризма?
просто взяли б карту и посмотрели где в западном регионе удобнее было провести семинар так, чтоб смогли подтянуться и остальные города. К примеру от Черновиц до Львова под 300 км - поедет менеджер на семинар? В то же время Ив-Фр - равно удален как от Львова, так и от Черновиц, так и от Тернополя по 130км.- сразу 4!!! города можно захватить!!! А так, Западная Украина гордо представлена славным мистом Львив, остальных городов типа и нет вовсе...
2Squirrel не по всем ПГТ и селам, я раза три говорила и только об крупных ОБЛАСТНЫХ центрах.
Я на месте ТО, когда ездила с тренингами по Карпатам, ездила по всей восточной украине, и ниче, корона не падала - это инвестиции в будущие продажи. Я знаю во сколько обходится один день семинара, но поверьте, он окупаются с лихвой. Для начала грамотными менеджерами, которые не будут задавать глупые вопросы, во вторых, экономией времени на разъяснение все тех же вопросов, ну и в третьих - на каждом семинаре оператор получает парочку новых партнеров.
Olla
Да о чем вы тут все спорите? Вот есть славная столица и все! Кому надо - пусть приезжает)))) На фига ТО еще по городам кататься))) Гораздо проще очередную вечеринку закатить)))

Меня больше всего улыбает, когда вот мой город например пропускают в своих семинарах, зато все соседние указывают)) Ну да. От нас до того же Франковска так далеко - фиг доедешь)))
volk
Не знаю, коллеги, я не оператор, но могу предположить, что если бы несколько агенств какого-то областного центра между собой договорились и предложили бы конкретному ТО (семинары которого им нужны) приехать к ним и провести семинар, то думаю, что адекватный ТО на это бы пошёл. И агентствам приятно и оператору хорошо! И потом, в итоге получилось бы долгое, приятное, взаимовыгодное сотрудничество, основанное на взаимном уважении и симпатии. smile.gif
И в таких семинарах плюсов больше. Небольшая аудитория, межличностное общение, знакомство, обмен аськами, мейлами, ну и т.д.
Попробуйте, коллеги, если откажут, значит откажут, а если нет, то вы только выиграете. wink.gif
Olla
Ну это понятно.
Но просто, когда в географии оператора есть все города, кроме твоего, писать и не особо хочется))))
МадамШ.
Цитата
если бы несколько агенств какого-то областного центра между собой договорились и предложили бы конкретному ТО (семинары которого им нужны) приехать к ним и провести семинар, то думаю, что адекватный ТО на это бы пошёл. И агентствам приятно и оператору хорошо!


+1
диалог.. и еще раз диалог..


МадамШ.
Цитата(Olla @ 27.10.2013, 11:55)
Ну это понятно.
Но просто, когда в географии оператора есть все города, кроме твоего, писать и не особо хочется))))

Олла, если так мыслить, тогда нужно полагать твой участковый должен сам тебе звонить раз в году и спрашивать "Ничего ли не болит?"

Директор крупного ТО принимает решение ехать туда или нет, на основании статистики и той информации которую подает менеджер который ведет работу с ТА... а менеджер по работе с агентствами смотрит - регион хорошо продает.. так чо париться?.. это ж блин прояви инициативу, предложи, так потом жеж сам за этот семинар отвечать будешь.. а еще если он себя не оправдает да регион лучше не станет продавать, так вообще не оберешься потом неприятностей по работе..
Olla
Цитата(МадамШ. @ Сегодня, 12:50)
Олла, если так мыслить, тогда нужно полагать твой участковый должен сам тебе звонить раз в году и спрашивать "Ничего ли не болит?"

Директор крупного ТО принимает решение ехать туда или нет, на основании статистики и той информации которую подает менеджер который ведет работу с ТА... а менеджер по работе с агентствами смотрит - регион хорошо продает.. так чо париться?.. это ж блин прояви инициативу, предложи, так потом жеж сам за этот семинар отвечать будешь.. а еще если он себя не оправдает да регион лучше не станет продавать, так вообще не оберешься потом неприятностей по работе..


Ну отчасти оно так и есть. но не думаю, что место для семинара выбирается только из-за желания двух-трех манагеров местных турфирм.
Мне кажется, должны учитываться разные факторы: потенциал региона, к-во агентств, жителей и пр. И это работа оператора, а не прихоть агентства.
Наверное))
МадамШ.
Olla, Вот давай и посмотрим как ТА реагируют на семинары и инициативу

И скажу сразу.. сначала заявок валом, а вот когда доходит до дела, то ТА просто лень.. или некогда.. или еще куча всяких "если"
Вон хотя б возьми пример я предложила каталоги по ТАю разослать.. всего лишь надо было мне написать.. так они НИКОМУ не нужны! ( за редким ислючением) Вместе с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ семинаром который я предлагала..

А теперь представь тоже самое.. только предлагают провести семинар.. его надо приготовить.. приехать к вам - и все будет впустую! потому что как НЕТ инициативы идти на семинар так и НЕТ инициативы этот на этот самый семинар пригласить ТО

Ви)))
МадамШ.,
каталоги, семинар ... хорошо это все, правильно... но ключевое слово - ФУРШЕТ!)))
Андрей
Так может еще и выставки надо в регионах проводить? Ну чтоб не ездить 2 раза в год. А после придумать в каждом областном центре консульства всех стран. Потом представителей каждого ТО.

Я когда открывал ТА, поехал в Киев, за пару дней зашел в гости ко многим операторам (да, некоторые смотрели с удивлением - типа, что ты тут из региона делаешь). До этого выбрал дни, когда у многих семинары в главных офисах. К тому же, и весной и осенью проходят выставки. Там семинаров тьма - welcome.
А региональные семинары в большинстве своем как-то однообразны. Приехали, чартерная программа по этому направлению (в "загрузке авиа" этого, конечно, не найти), базовые отели (все ньюансы только по VIP пятеркам, ну да - регионы ж трёшки не продают). Потом "жлобской толпой" все валят ЖРАТЬ бутеры (заметьте - это не автобусный в европу, тут все утром дома поели). Пара адекватных идут на курилку, обсуждают непосредственно сам семинар. Ну и всё вроде... Некоторые ТО каталоги не раздают на семинарах (но не все). Мне кажеться, что если что-то новое у ТО появляеться, то можно и позвонить, узнать. Я думаю вам ответят (только многие агенты действительно сильно тупят, так тут же проблем не операторских менеждеров.

Ради примера: на один семинар в по Египту зашли две девочки (занимаються исключительно турами по Украине), опоздали минут на 5. Семинар уже начался, одна нервно задела провода на полу. В итоге все погасло. Они молча решили уйти оттуда. Все немного улыбнулись. Семинар продолжили. Так бедные девочки бутербродов с чаем и не поели....
Андрей
Цитата(Ви))) @ 27.10.2013, 14:17)
МадамШ.,
каталоги, семинар ... хорошо это все, правильно... но ключевое слово - ФУРШЕТ!)))


опередила
))))
Уголёк
Если есть вещь в туризме, которую я ненавижу больше обращения "мальчик", то это халявные фуршеты.
Ви)))
Цитата(Уголёк @ 27.10.2013, 14:25)
Если есть вещь в туризме, которую я ненавижу больше обращения "мальчик", то это халявные фуршеты.

мальчик, а ты никогда не посещал халявные фуршеты?)))
Olla
Цитата(Андрей @ Сегодня, 14:19)
А региональные семинары в большинстве своем как-то однообразны. Приехали, чартерная программа по этому направлению (в "загрузке авиа" этого, конечно, не найти), базовые отели (все ньюансы только по VIP пятеркам, ну да - регионы ж трёшки не продают). Потом "жлобской толпой" все валят ЖРАТЬ бутеры (заметьте - это не автобусный в европу, тут все утром дома поели). Пара адекватных идут на курилку, обсуждают непосредственно сам семинар. Ну и всё вроде... Некоторые ТО каталоги не раздают на семинарах (но не все). Мне кажеться, что если что-то новое у ТО появляеться, то можно и позвонить, узнать. Я думаю вам ответят (только многие агенты действительно сильно тупят, так тут же проблем не операторских менеждеров.


С этим согласна. С последних семинаров, котрые посетила, могу отметить только один. Была полезная информация, подана хорошо, в нужном для менеджера русле. Один семинар могу оценить на четверку и один - просто потраченное время.
С такими семинарами ездить честно говоря, таки не вижу смысла)))

Выставки в регионе не нужны. Мы не настоль ленивы, можем и в Киев сгонять раз в полгода.
А вот бегать по семинарам еще по всем офисам по Киеву все таки накладно. Нам далековато от столицы все ж))))
Уголёк
Цитата(Ви))) @ 27.10.2013, 14:28)
мальчик, а ты никогда не посещал халявные фуршеты?)))

Несколько раз посещал.
Вообще избегаю их как могу.
пані_r@in
Цитата(МадамШ. @ 27.10.2013, 13:49)
Вон хотя б возьми пример я предложила каталоги по ТАю разослать.. всего лишь надо было мне написать.. так они НИКОМУ не нужны! ( за редким ислючением) Вместе с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ семинаром который я предлагала..


Анют, я не просила каталог по таю потому что:
1) не планирую пока работать с вашей компанией, так зачем на меня переводить каталог изготовление которого стоило денег, пусть лучше его получат те кто действительно будет работать.
2) в офисе по Таиланду есть 5 каталогов этого года где расписаны все основные отели, поэтому если даже я решу обратиться в твою компанию за покупкой тура, показать туристам отели мне есть где, а вот у кого-то каталогов может не быть и им лучше выслать.

т.е причина не в том, что мне не интересно. наоборот я считаю, что есть те кому они нужнее.
МадамШ.
пані_r@in, я не в претензии)))) я о том что когда оно надо - так ТА объединяться.. найдут в себе и силы написать в ТО заявку с просьбой приехать и провести семинар.. и так далее...
а ненадобность каталога - как иллюстрация просто)

пані_r@in
МадамШ., видимо из-за того что я в Днепре, где семинары проводят многие и часто то я балувана так сказать)))
Olla
С чего начался весь сыр-бор. Что-то я потерялась.

Три крупных ТО решили поездить по регонам, познакомиться поближе, рассказать всем, как они любят турцию с Египтом, да какие там отели.
За ними подтянулись другие.
У одних это получается, у других мягко говоря не очень. Не всегда семинары ведут компетентные люди, которые умеют выступать перед аудиторией, подчеркивать важные и нужные моменты. Из-за этого страдает репутация компании, см. вчерашние посты в этой же ветке.
География поездок: понятно, что хочется получить максимальную отдачу от потраченных денег. Конечно проще остановиться на крупных городах, особенно касательно экзотики. Ведь там и туристов побольше и ТА, а соответственно побольше будет и отдача. Так же как с семинаром по Карпатам, о котором вчера писали нет смысла ездить по Львову да Черновцам. Т.е. этот критерий очен важен.
Но знаете, как то обидно, найти в расписании 23 города Украины - обласных центра и не найти своего)))) Вот этой логики я не могу понять. Разве просто, менеджер, отвечающий за организацию семинаров, банально не знает географии)))
МадамШ.
пані_r@in, и сколько у вас семинаров по авиабилетам за год было?))))
МадамШ.
ты пробовала, как писала Волк, объединиться с другим ТА в своем городе, что мол давайте попросим к нам приехать???
если ты видить какую то Экзо страну как перспективную - то конечно плодить себе конкурентов в своем же городе ты ж не будешь??? т.е ты втихаря поедешь на такой семинар где никто не был..

зачем многие едут в Москву на выставку?? Чтоб найти там таких партнеров.. и такие туры.. которых нет в Украине.. так и тут
пані_r@in
Цитата(МадамШ. @ 27.10.2013, 14:51)
пані_r@in, и сколько у вас семинаров по авиабилетам за год было?))))


был не так давно кто-то, но т.к опять же они проводили в формате "как бронить у нас на сайте и условия сотрудничества" то мы не ходили. т.к у нас банальнее способ бронирования: девочка в авиа кассе у нас в аське (если ее нет то другая их сотрудница) и запрос сразу туда по аське, если нет срочно запроса то сразу ответ в аську и я озвучиваю туристу. подходит пишу слово "выписывай")))) и на имейл падает преславутый электронный .тикет , распечатала билет, чек дала, деньги взяла, счет оплатила и все.....сервисный делим пополам.
Olla
Цитата(МадамШ. @ Сегодня, 14:54)
ты пробовала, как писала Волк, объединиться с другим ТА в своем городе, что мол давайте попросим к нам приехать???
если ты видить какую то Экзо страну как перспективную - то конечно плодить себе конкурентов в своем же городе ты ж не будешь??? т.е ты втихаря поедешь на такой семинар где никто не был..


Логично. Но ТО Пупкин тур, продающий Зазеркалье, наверное не захочет ограничиваться только мной как агентом. И захочет расширить к-во своих агентов. Так что рано или поздно он все равно найдет способ, как сотрудничать с моими конкурентами. Выставки, семинары, рассылки, при потребности вечеринки всякие - думаю он найдет способы сблизиться с ТА. Если заинтересован в них.

Я вобщем к чему веду:
к-во семинаров - не всегда качество. Если политика ТО направлена на расширение партнерских ТА, их информирование - можно проводить семинары. А если они "для галочки" со стремным качеством, типо сделали все что могли - лучше не надо.
Семинары, каталоги, выставки - все ориентируются на поиск партнеров. Каждый их ищет по своему. Кто считает нужным расширять свою агентскую базу, будет использовать разные варианты привлечения и информирования агентов, кому это не нужно, не будет себе забивать голову, сколько обласных центров в нашей стране)))
Так что везде нужна взаимность. И в работе и семинарах в том числе)))
Я к тебе и без семинара могу придти))) Если что-то понадобится. Но я то тебя знаю))) А другие нет.
МадамШ.
Опять таки.. логично что перед приездом к вам оценивается экономическая выгода.. это бизнес.. как же без выгоды..
и мы так же изучаем конкурентов, кто что дает, какие условия и % и там где не можем переплюнуть % начинаем извиваться на тему бонусов и так далее.. т.е. если ТО подняло статистику и увидело что из Черновицкого региона в Сингапур за весь год улетело 12 человек, то логично что это было в результате инициативы ТА ( в поиске ТО) и прямого ( а не стимулированного ) интереса туриста
Т.е. если к вам приедет ТО с пакетами по Сингапуру.. пройдет по всем ТА.. будет низко кланяться и рассказывать как все прекрасно, то Вы будете кивать и говорить "Да, да" , то по его уходу через месяц все равно напишите в Вояж.. панам или ТПГ потому что вы
а) привыкли
б) проверили
в) больше зарабатываете)
volk
В своём посте я имела в виду, что если каким-то агентствам в регионах нужен семинар какого-то конкретного ТО, то имеет смысл объединиться таким ТА и попросить это ТО приехать к ним в город.Конечно, должно быть не 2-5 человек, всем понятно, что никто ради такого кол-ва желающих не поедет.
Согласитесь, что когда ТО проводит свои запланированные семинары, то далеко не все менеджеры туда приходят ради получения информации, кого-то директор отправил, кто-то со знакомыми встретиться, кто-то с офиса свалить (по принципу солдат спит - служба идёт), ну а кто-то и бутерброды покушать...каждому, как говорится, своё.
ТО тоже нет особого смысла ездить по городам и весям и давать инфо, которая по сути уходит как вода в песок, разве, чтобы галочку поставить.
Есть интересующий вас ТО? Есть конкретные пожелания? Есть конкретные вопросы? Напишите в ТО, скажите, что, конкретно, интересует, на что сделать акцент, какой информации не хватает и, логично, что ТО будет заинтересован в проведении такого выездного семинара, потому что семинар уже клиенториентированный. Да и у ТО к таким агентствам уважения прибавится. И в перспективе будет всем счастье smile.gif
Olla
Какой-то у нас круг образовался)))

Цитата(volk @ Сегодня, 15:38)
что если каким-то агентствам в регионах нужен семинар какого-то конкретного ТО, то имеет смысл объединиться таким ТА и попросить это ТО приехать к ним в город.


Цитата(МадамШ. @ Сегодня, 14:54)
если ты видить какую то Экзо страну как перспективную - то конечно плодить себе конкурентов в своем же городе ты ж не будешь??? т.е ты втихаря поедешь на такой семинар где никто не был..


))))))
Вобщем я поняла. ТО у нас созданы для того, чтоб ТА шли к ним на поклон))) Почему-то все свелось к одному))))
Жаль yanat нет, у нее есть опыт поездок с семинарами, как представителя ТО. Она б нам рассказала, сколько ТА ее просило посетить города с их семинаром.
Был бы взгляд изнутри, так сказать.
МадамШ.
Волк - ТА
а я ТО)) где тут круг?)))
Olla
В отсуствии логики))
Ну не будет ТА вместе с своими конкурентами просить ТО, чтоб они приехали с семинаром)))

Значит и семинара не будет)) Вот такой круг получился. Замкнутый. Поговорили-поговорили да и разошлись)))
МадамШ.
А накурили то!!! Накурили!!!! (с)
yanat
здесь я, здесь.
жаль, что тут без цензуры нельзя... Но я фигею дорогая редакция, как у нас умеют передергивать слова...
Говоря о семинарах в регионах я не плакалась о том, что блин, какие нехорошие ТО, не проводит их. Я предположила, что отсутсвие данных семинаров влечет за собой глупые вопросы из разряда, а что такое Эль-Аль, а "натаниелию" вы продаете и бла бла бла.
Не нужно набрасываться на меня и рассказывать о том, что поп свой не мешало бы поднять, да катнуться на семинарчик. Поверьте, касательно меня я знаю волшебную силу гугля и даже если чего-то не знаю, то потрачу часик, чтоб детальнее ознакомиться с предметом неведения!!!
Я говорила об общей массе.
Предложения, что ТА собрались и догворились НЕ РАБОТАЮТ!!!!!! в маленьких городах. Потому что тут каждый готов убить за лишнего туриста, поверьте. Неоднократно пытались объединиться - самый адекватный ответ - с кем нужно мы сами договоримься. Все.
По поводу семинаров - 2-й год не проводим их, так как в связи с кризисами и прочим отказались от выкупа мест, мы масюпусенький оператор по карпатам, у меня есть накатанные партнеры москвичи, которым в сентябре продаем все, что просят и на пик сезона курим бамбук, далее работаем по мере поступления заявок - прайсы по отелям есть всегда.
Так вот, за те 2 года, что не проводили семинары - от агентств, которые с нами сотрудничали получаем вопросы а что, вы не приедете?!. Но это так, скорее из-за привычки.
Фуршет - это трындец - кто первый придумал фуршеты??? зачем???? кофепауза да. а гульбан-черешня, я б запретила такое делать и тогда на семинар придут те, кому нужно учить продукт, а не похавать бутеры....
yanat
а. еще че вспомнила. лень семинары организовывать. не вопрос. Организуйте на сайте он-лайн тестирование.
Я Израиль на сайте Российского экспресса выучила так, отвечая на вопросы тестов, что не выучила его бы ни на каких семинарах!
Интересно, и можно пряники раздавать в виде красивеньких дипломов, + 10уе к бронировке менагеру, прошедшему данный тест. Ну и все в таком роде.
volk
Цитата(Olla @ 27.10.2013, 16:12)
Ну не будет ТА вместе с своими конкурентами просить ТО, чтоб они приехали с семинаром)))

Это, наверное, специфика небольших городов, не знаю, ничего не могу прокоментировать. Из самых благих намерений такое предложила. Есть проблема, не хватает информации, есть вопросы, мне подумалось, что логичнее объединиться и пригласить ТО.
А что касается конкуренции, то и в Киеве она серьёзно ощущается, но ведь ходят же менеджеры на семинары и сидят на этих семинарах рядом со своими конкурентами и получают одинаковую информацию. А дальше всё зависит от способности донести информацию потенциальному туристу, задеть, зацепить чем-то. Главное понять, что туристу нужно и дать ему это (ну это если по-правильному smile.gif ). Потому как методы борьбы с конкурентами у каждого разные, кто-то знаниями и умениеми, кто-то скидками.
Если есть какие-то другие варианты посещения семинаров, но так, чтобы конкурентов рядом не было, то я таких не знаю. dontknow2.gif
Кто знает - поделитесь wink.gif

Olla
Ага, индивидуальный график семинаров)))) Новое требование для ТО)))
Aniko
Цитата(yanat @ 27.10.2013, 17:21)
а. еще че вспомнила. лень семинары организовывать. не вопрос. Организуйте на сайте он-лайн тестирование.
Я Израиль на сайте Российского экспресса выучила так, отвечая на вопросы тестов, что не выучила его бы ни на каких семинарах!
Интересно, и можно пряники раздавать в виде красивеньких дипломов, + 10уе к бронировке менагеру, прошедшему данный тест. Ну и все в таком роде.

Вот блин, вот не в обиду, но Вы такие интересные. Что такое "организуйте он-лайн тестирование"??? Как будто это сел и придумал. Продукт какой-то надо тоже сесть, написать, отдать программистам, чтобы до ума довели. Создать, короче. Мы вот сайт обновлённый решили сделать. Каждый день собираемся сесть за техническое задание, но вместо этого приходится по пол дня разруливать с агентами, которые не знают, что такое электронный билет (вот честно, сегодня опять было подобное). А потом чуть что, так все жалуются на звёздных и заносчивых менеджеров. Мы ж в своём глазу бревна не видим обычно)))
Мы тоже думаем о семинарах на летний период. Но не рассказывают на семинарах что такое дабл, трипл, сингл. И я не буду. А потом звонят и говорят: дубль. Б.....ь. Так и хочется послать. Этому должны учить где-то в другом месте. И можете закидать меня снова тапками, но не правильно допускать к продажам тех, кто этого не знает. Отсюда до Эль Аля очень далеко)))

P.S. Я тоже не родилась с этими знаниями. А когда работать начинала, то электронных тикетов вообще не было. Но только я не продавала, а сидела рядом и смотрела, анкеты писала, договора заполняла, за сигаретами бегала))) И первая з.п. у меня была 230 грн(как сейчас эту цифру помню). А теперь хотим сходу по штуке баксов получать и при этом нам ещё и всё в голову оператор должен сам положить. Чудно.
пані_r@in
Цитата(Aniko @ 28.10.2013, 1:16)
Каждый день собираемся сесть за техническое задание, но вместо этого приходится по пол дня разруливать с агентами, которые не знают, что такое электронный билет (вот честно, сегодня опять было подобное).


простите не сдержалась....... А почему Вы ПОЛДНЯ обьясняли, что такое Электронный билет???? Или сами в гугле искали ответ? rofl.gif тапки не кидать просто стало смешно))))
Skubidu
Цитата(пані_r@in @ Сегодня, 10:08)
простите не сдержалась....... А почему Вы ПОЛДНЯ обьясняли, что такое Электронный билет???? Или сами в гугле искали ответ? rofl.gif тапки не кидать просто стало смешно))))
пані_r@in? ну, Анико, сутрировала немного, пол дня - это немало времени было потрачено, чтобы не разумному агенту что-то дошло victory.gif
Aniko +1
Aniko
Цитата(пані_r@in @ 28.10.2013, 10:08)
простите не сдержалась....... А почему Вы ПОЛДНЯ обьясняли, что такое Электронный билет???? Или сами в гугле искали ответ? rofl.gif тапки не кидать просто стало смешно))))

Пани, да, искала ответ в гугле. Пока сама въехала, пока до агента донесла. Знаете, электронный билет - это так сложно.)))))))))

Skubidu, спасибо за поддержку. drinks.gif
МадамШ.
Aniko, агент хоть знал, что "гугл" это не разновидность шкафчика?))))
Aniko
Цитата(МадамШ. @ 28.10.2013, 11:07)
Aniko, агент хоть знал, что "гугл" это не разновидность шкафчика?))))

Так не спросила. Я ж сама в гугле искала))))
yanat
Aniko, это я интересная?! я ПРЕДЛОЖИЛА варианты, вы же пока только рассказываете о клиническх случаях, ну не работайте значит вообще с такими агентствами!
Напишите директору письмо - из разряда убедительно просим провести общеобразовательную работу с менеджерами. Отключайте таких даунов от бронировок, блин, ну не знаю, даже если вас съели у вас есть два выхода. Пока я конструктива от вас не слышала, только то, что все кругом плохие. Простите за прямолинейность - но если вокруг одни дураки - то значит вы в центре!
По поводу тестов - так соберитесь с другими ТО, чего вы?! от каждого оператора по десять вопросов, а? ну и если собственными силами совсем уж лень и туго, так купите тесты у российских операторов - не думаю, что те дорого попросят. Открывают дверь тем, кто стучит, а переливание из пустого в порожнее....
пані_r@in
В плане тестов нравится Турдом и их тестирование. Благодаря тестам был большой точкёк к изучению Австрии, а сперва ведь проходила тест и искала ответы в гугле, а сайчас тьфу-тьфу могу потелефону без запинки цитировать Бад Клянкирххайм или Китцбюэль, Майрхофен....а ведь по первах язык заплетался.

Или спасибо Албизу и из Заочной Школе, я всегда там читаю лекции и прохожу тесты в этом году класно пошуровали Финляндию и закрепили знания о Йолуппуки))) и курортах Куусамо Рука, Вуокати, Рованиеми)))) и перестали запинаться произнося Рантасиппи Рукахови или Куусаммо Тропиикки ))))
Австри их прошли сложнее т.к я пока плохо ориентируюсь в количестве ледников и расстояниях. Но зато легко прошли вопросы про наличие метро на воздушных подушках, курортах с термальными источниками и курортах откуда катаются в другие страны)))) но спасибо их тестам я поняла что это я знаю, а что не знала довыучила))))
Olla
Цитата(пані_r@in @ Сегодня, 11:52)
Или спасибо Албизу и из Заочной Школе, я всегда там читаю лекции и прохожу тесты в этом году класно пошуровали Финляндию и закрепили знания о Йолуппуки))) и курортах Куусамо Рука, Вуокати, Рованиеми)))) и перестали запинаться произнося Рантасиппи Рукахови или Куусаммо Тропиикки ))))
Австри их прошли сложнее т.к я пока плохо ориентируюсь в количестве ледников и расстояниях. Но зато легко прошли вопросы про наличие метро на воздушных подушках, курортах с термальными источниками и курортах откуда катаются в другие страны)))) но спасибо их тестам я поняла что это я знаю, а что не знала довыучила))))


Ого. Тань, тебя теперь можно в Вояж на тесты засылать)))
Ты почему раньше не признавалась, что эксперт по таким направлениям.

Ану-ка сходу мне еще ответь, на каких австрийских горнолыжных курортах нет ледников?))))
пані_r@in
Цитата(Olla @ 28.10.2013, 11:55)
Ого. Тань, тебя теперь можно в Вояж на тесты засылать)))
Ты почему раньше не признавалась, что эксперт по таким направлениям.

Ану-ка сходу мне еще ответь, на каких австрийских горнолыжных курортах нет ледников?))))



ледники есть тут: Зельден, Капрун, Хинтертукс, Каунерталь, Питцталь, Мельталь, Обертауерн в остальных нет.

ледник это горы выше 3000м.
Aniko
yanat, я не говорю, что все плохие. У каждого своя правда.
Что касается дел, то я обязательно вышлю Вам лично приглашение на семинар, если Вам будет интересно.
Olla
пані_r@in, спасибо за ответ. Но он неверный.
Я спрашивала, где их нет)))))
Напиши комментарий: