Комиссионное вознаграждение.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Mahonya
Цитата(volk @ Сегодня, 13:15)
не может же договорённость носить бессрочный характер.
Ну в самом меморандуме насколько мне известно ничего не было сказано про сроки действия, была указана дата "начала". Получается все ТО условия выполнили, теперь можно с чистой совестью готовиться к летнему сезону.

neAngel
Все равно не будет 10% уровняловки. Без повышенной комиссии сетям не удержать агентства. А на бренде далеко не уедешь
Инна
Цитата(Olla @ Вчера, 0:01)
Перечисления денег на счет? Тогда конечно, удобно, не нужно париться, кому какой процент после ннго турика возвращать. Минус 10 и все. Тут логика есть.


Согласна с Олей на все 100. Комиссию уравнивают для удобства. Наши "партнеры" играют нас красиво!

Цитата(Карабас @ Вчера, 10:51)
Если не будет следующего шага - например 100% оплаты с возвратом комиссии - в этом сезоне скидки продолжат оставаться гвоздем программы!


Карабас, вы действительно считаете, что Это нас спасет от скидочников? Скажите, а что мешает скидочнику принять у туриста меньше оплату, а в банке доложить за него???

dantour
Цитата(Инна @ 21.1.2014, 11:05)
Карабас, вы действительно считаете, что Это нас спасет от скидочников? Скажите, а что мешает скидочнику принять у туриста меньше оплату, а в банке доложить за него???

Карабас нехай відповість за себе, а я вставлю п"ять копійок: нічого не заважає, але... по-перше, треба мати постійно якусь суму готівкою, щоб докладати; по-друге, оподатковуватися буде вся комісія, а не та сума, яка реально лишилася, тобто при докладанні це додатковий мінус.
При таких розкладах ви можете сміливо давати туристу рахунок і відправляти в банк і не боятися, що він побачить ваш заробіток і буде клянчити знижку. А туристу можете казати: "Все, немає в нас грошей, все перераховуємо ТО, просіть знижку в них. Для зручності, щоб не бігали по банках, можете внести гроші в касу і я сам їх проплачу". Ось вам "новий" сервіс
Olla
Цитата(dantour @ Сегодня, 11:16)
При таких розкладах ви можете сміливо давати туристу рахунок і відправляти в банк і не боятися, що він побачить ваш заробіток і буде клянчити знижку. А туристу можете казати: "Все, немає в нас грошей, все перераховуємо ТО, просіть знижку в них. Для зручності, щоб не бігали по банках, можете внести гроші в касу і я сам їх проплачу". Ось вам "новий" сервіс


А до этого Вы что сумму туристу делили? Вот эта сумму мол с комиссией, а эта без?)))
dantour
Цитата(Olla @ 21.1.2014, 11:18)
А до этого Вы что сумму туристу делили? Вот эта сумму мол с комиссией, а эта без?)))

Ні, але ж ТО мені виставляє рахунок за винятком комісії і цей рахунок я звичайно ж туристу не показую.
А в описаному вище випадку, я зможу показувати і розказувати: "ось ТО виставив рахунок, можете впевнитися, що я з вас більше не взяв"
Инна
Я не знаю, что нас может спасти от скидок!

Мое мнение: раньше у оператора комиссию надо было либо "заслужить", заработать, либо быть в сети и платить за это абонплату. За несколько лет новые агентства уравнялись со старыми, что позволило в борьбе за клиента давать большую скидку. А с сентября лафа закрылась. И я думаю,что в большей степени именно агентства с не большими обьемами и дают такие скидки-абы хоть когось забронить!
У нас в городе мы доигрались с этими скидками так, что со старта туристам давали даже 9%, а себе оставляли !!1%!! Мы подписали меморандум и максимальную скидку,какую было "позволено делать"-5%-и около месяцев двух все было красиво. Но сейчас опять появилсь крысы,какие дают 8%. Ну... больше нечем удержать клиента. Мне их жалко...
Olla
Цитата(dantour @ Сегодня, 11:28)
Ні, але ж ТО мені виставляє рахунок за винятком комісії і цей рахунок я звичайно ж туристу не показую.
А в описаному вище випадку, я зможу показувати і розказувати: "ось ТО виставив рахунок, можете впевнитися, що я з вас більше не взяв"


ЫЫЫЫ, прям сама чеснота)))
Clever
Цитата(dantour @ 21.1.2014, 11:16)
Карабас нехай відповість за себе, а я вставлю п"ять копійок: нічого не заважає, але... по-перше, треба мати постійно якусь суму готівкою, щоб докладати; по-друге, оподатковуватися буде вся комісія, а не та сума, яка реально лишилася, тобто при докладанні це додатковий мінус.
При таких розкладах ви можете сміливо давати туристу рахунок і відправляти в банк і не боятися, що він побачить ваш заробіток і буде клянчити знижку. А туристу можете казати: "Все, немає в нас грошей, все перераховуємо ТО, просіть знижку в них. Для зручності, щоб не бігали по банках, можете внести гроші в касу і я сам їх проплачу". Ось вам "новий" сервіс

Единоналожники перестанут работать, т.к. легальный оборот будет "выгребаться" за пару месяцев. При общих основаниях следующая арифметика: при комиссии 10% и стоимости тура 10000грн разница 1000 грн. На НДС уйдет примерно 150 грн. Вам остается 1000-150-скидка 500=350. На ЗП существуют начисления примерно 38% и отчисления около 18%. Вывод: работать по-белому маленьким агенствам невыгодно. Поэтому или продолжат чернуху или закроются.
Olla
Итого останется по два ТА в городе. И никаких тебе скидок.
Тоже вариант)))
Clever
Цитата(Olla @ 21.1.2014, 11:45)
Итого останется по два ТА в городе. И никаких тебе скидок.
Тоже вариант)))

Новый Президент должен будет наполнить бюджет и провести жесткие реформы.....Угадайте:кого прореформируют и откуда возьмут деньги? Вчера ВЯ выстроил цепь: поднять всем ЗП-растут отчисления-растут бюджеты. Пост не против ВЯ, просто вчера услышал его речь.
Clever
Вот и Тезы присоединились к компании......
Olla
Значить АЛТУшники тоже в доле в этом мероприятии))))
Mahonya
Карабас, дайте текст!
Olla
Уважаемые партнеры!
Сообщаем Вам, что 01.04.2014 г. истекает срок действия АГЕНТСКОГО ДОГОВОРА.
Подписание нового АГЕНТСКОГО ДОГОВОРА , на период 02.04.2014 г.-01.04.2012 г., будет проводиться, начиная с 01.03.2014 г., в центральном и региональных офисах компании.

С 02.04.2014 года вносятся изменения в УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА.
Для ВСЕХ Туристических Агентств Украины будет установлен ЕДИНЫЙ размер агентского вознаграждения - 10 % от прайсовой стоимости реализованного Турпродукта на все заявки, забронированные от 02.04.2014 г.

С уважением,
TEZ TOUR
Clever
то же что у всех. никакого сговора))))))))))))))))))))
Olla
Цитата(Карабас @ Сегодня, 12:13)
то же что у всех. никакого сговора))))))))))))))))))))


Нет, сговор просто у всех)))
Никто не выбивается из общей массы просто)))
Mahonya
Цитата(Olla @ Сегодня, 12:12)
срок действия АГЕНТСКОГО ДОГОВОРА
хм. а допсоглашение уже никак не подписать???

Цитата(Olla @ Сегодня, 12:07)
Значить АЛТУшники тоже в доле в этом мероприятии))))
Мне кажется, они вынуждены были такое прислать. Аж два дня думали. Видимо просчитывали куда и как сыграть можно будет.

п.с. Ну не верю я что теперь сети (читай АГП, МГП) умрут. Для них всё равно, наверняка, приготовлены ништячковые темы!
Olla
Цитата(Mahonya @ Сегодня, 12:16)
Цитата(Olla @ Сегодня, 12:12)
срок действия АГЕНТСКОГО ДОГОВОРА
хм. а допсоглашение уже никак не подписать???


Маха, это ж Тез. Они каждый год со своими договорами херней страдают.
Olla
Цитата(Mahonya @ Сегодня, 12:16)
п.с. Ну не верю я что теперь сети (читай АГП, МГП) умрут. Для них всё равно, наверняка, приготовлены ништячковые темы!


Если у сетей не будет хотя бы того же уровня комиссии, ТА начнут массово выходить. Смысла тогда в сетях нет. Тем более с учетом абонплаты.
Mahonya
Йу-хуууу, у меня наконец-то почти сложился пазл в голове из: всем 10%, консолидаторы, сети, белые проводки. Еще, правда, не знаю как всунуть алту и независимых ТО. Хотя для меня (агентства) эти элементы могут быть не сильно решающими.
dantour
Уважаемые коллеги! - НЕВЖЕ?

Информируем вас, что на период с 02.04.2014 по 01.04.2012 г., изменяются условия сотрудничества с туристическими агентствами: размер агентского вознаграждения устанавливается на уровне 10% (десять) процентов для всех агентств на все туры с вылетом из Украины.

Новый размер агентского вознаграждения начинает действовать на все заявки,
поступившие начиная с 02.04.2014.

С 15.02.2014 до 01.04.2014 г., в связи с внесением изменений, в центральном и региональных офисах будет проводиться подписание нового агентского соглашения.

С уважением,
karyatour Ukraine
dantour
Вже майже всі.
Бачте, які ТО товариські стали. От якби ТА такими стали - настав би рай на Землі
Olla
А что на эту тему скажет наша достопочтенная организация независимых турагентств? Сорри, забыла как называется. Слишком много аббревиатур было на этом разделе написано oops.gif
Tata
Цитата(dantour @ 21.1.2014, 14:14)
Вже майже всі.

От Туртесса еще писма не было.
Olla
Будет)) Они просто в пр. раз первыми были. Сейчас значит будут замыкать почетное шествие)))
Nadin123
Уважаемые коллеги!
Компания Туртесс Тревел выражает Вам глубокое уважение и благодарит за сотрудничество.

Просим обратить внимание, что со 2-го апреля 2014 года будет действовать
единая комиссионная программа туроператора Turtess Travel, согласно которой
комиссионное вознаграждение для всех туристических агентов по всем направлениям с вылетами из городов Украины будет составлять 10%.

Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Olla
Ну вот. Правда получается, что комиссия будет впо всем направлениям единой. А не только по турко-его курортам.
Clever
Типа: сообщаем вам, что со 2 апреля с вас хватит и 10. Если че еще придумаем - напишем. tongue.gif
dantour
Ще Анекс залишився чи я провтикав?
Olla
Вояж молчит. раньше он тоже в таких рассылках активничал.
Mahonya
Цитата(Карабас @ Сегодня, 15:40)
Если че еще придумаем - напишем.
Предлагаю тотализатор устроить)) Ну или хотя бы на интерес. О! нет. не просто на интерес. Тот кто будет максимально близок к правильному ответу, получит звание "Предсказатель" вместо "частый гость" и т.д.

Так вот мои ставки следующие. Где-то в период с 25.02 по 10.03 ТО сообщат (будет рассылка) о том, что с 01.04.10 будет ещё одно "хитровыкрученное мега-необоходимое, правило игры, для всеобщего блага".

А вы как думаете?
volk
Моё мнение, что если 10%, действительно, будет у ВСЕХ, то это удар не столько по консолидаторам, сколько по сетям. Поэтому и тему создала "ТО и их агенты с какими агентами выгоднее работать ТО", чтобы понять экономическую обоснованность в сотрудничестве ТО с разными типами агентств.
Согласитесь, если агентство входящее в сеть, будет иметь 10% как и свободные агентства, то какой смысл тогда вхождения в сеть, учитывая оплату франшизы.
Mahonya
Цитата(volk @ Сегодня, 15:56)
если агентство входящее в сеть, будет иметь 10% как и свободные агентства, то какой смысл тогда вхождения в сеть, учитывая оплату франшизы.
у них будут другие привилегии, которые перевесят эту одинаковость в комиссии. Ну я так, думаю.

Бегущая_по_волнам
Пришло пару дней назад от Вояжа.
Уважаемые коллеги!
С целью гармонизации учета агентского вознаграждения с требованиями действующего законодательства ,
Туроператором ТОВ «ТТВК» ТМ «Вояж-Киев», с 01.09.2013г. вносятся изменения в учет взаиморасчетов между туроператором и турагентом.
Эти изменения вызваны существующей неопределенностью законодательной базы в сфере туризма и нацелены на создание прозрачных и взаимовыгодных принципов совместной работы, в части отображения и учета вознаграждения турагента, реализующего туристический продукт конечному потребителю.
Изменения не влияют на конечную стоимость туристического продукта и размер вознаграждения турагента.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mahonya
Бегущая_по_волнам, эммм. так это уже давно было... или они напоминают просто?
Инна
Цитата(Mahonya @ Сегодня, 16:10)
у них будут другие привилегии, которые перевесят эту одинаковость в комиссии. Ну я так, думаю.

Маш, привилегии может и будут... но это должны быть ПРИВИЛЕГИИ, ради каких захочется платить такую абонплату.
Бегущая_по_волнам
Цитата(Mahonya @ 21.1.2014, 16:17)
Бегущая_по_волнам, эммм. так это уже давно было... или они напоминают просто?

Просят переподписать новые договора. Мы по таким условиям - возврат комиссии в течение 15 дней - еще с ними не работали... Просто напоминают опять как-то именно тогда, когда новости пошли о новой комиссии. Может дальше и от других ТО такие новости будут...
Mahonya
Инна, будут, будут, точнее, уже есть. УВЕРЕНА! Иначе бы сетевики сейчас все в панике бегали, а ваше руководство думало бы когда выходить из сети.
Mahonya
Цитата(Бегущая_по_волнам @ Сегодня, 16:22)
Может дальше и от других ТО такие новости будут...
А я ведь предлагала "тотализатор", все затихли, такие серьезные))) У меня в подписи всё правильно написано)) Только мы агенты можем сейчас просто "поудобнее встать")))))))))))

Olla
Цитата(Mahonya @ Сегодня, 16:17)
Бегущая_по_волнам, эммм. так это уже давно было... или они напоминают просто?


Напоминают. Там же написано "с 01.09.09 г."
Olla
Цитата(Mahonya @ Сегодня, 16:23)
Инна, будут, будут, точнее, уже есть. УВЕРЕНА! Иначе бы сетевики сейчас все в панике бегали, а ваше руководство думало бы когда выходить из сети.


Ну так и думают. Одни выходят, другие входят... Сей процесс непрерывен.

Насчет других условий - назови хоть одну сеть на данный момент, которая без комиссии может удержать ТА.
alex_h63
Цитата(Бегущая_по_волнам @ 21.1.2014, 16:14)
Пришло пару дней назад от Вояжа.

п. 7.7 Турагент выдает оператору НДС.
На сколько мне не изменяет память, в законе написано "получатель денег" выдает НДС. Или с новогогода что-то изменилось?
Mahonya
Цитата(Olla @ Сегодня, 17:01)
назови хоть одну сеть на данный момент, которая без комиссии может удержать ТА.
на данный момент если всё точно также - то нет. Ну не откажутся сетевики так просто от своего бизнеса.

п.с. как то пишу, пишу, и понимаю, что собака, скорее всего зарыта оочень глубоко... надо подумать кто же кого, за что и для чего хочет поиметь...
Olla
Цитата(Mahonya @ Сегодня, 17:09)
Цитата(Olla @ Сегодня, 17:01)
назови хоть одну сеть на данный момент, которая без комиссии может удержать ТА.
на данный момент если всё точно также - то нет. Ну не откажутся сетевики так просто от своего бизнеса.


Ну понятно, что не откажутся. Тут надо чем то еще брать, кроме комиссии. А пока увы! нечем)))
Во всяком случае тех, кто в туризме не первый год. Новички, как правило, на это клюют. Сети скорее для таких людей сейчас и работают. И на таких и держатся.
Бегущая_по_волнам
Цитата(Mahonya @ 21.1.2014, 15:47)
Предлагаю тотализатор устроить)) Ну или хотя бы на интерес. О! нет. не просто на интерес. Тот кто будет максимально близок к правильному ответу, получит звание "Предсказатель" вместо "частый гость" и т.д.

Так вот мои ставки следующие. Где-то в период с 25.02 по 10.03 ТО сообщат (будет рассылка) о том, что с 01.04.10 будет ещё одно "хитровыкрученное мега-необоходимое, правило игры, для всеобщего блага".

А вы как думаете?

А а вот с августа после круглого стола с ТО жду, когда ж они в сети народ загонять станут. Думаецца, что следующим шагом вполне возможно создание таких условий сотрудничества, когда независимые агентства вынуждены будут идти в сети...
GP YUROK™
Товарищи!!! Сетевики сидят красиво на попах и жуют сопли) В понедельник они якобы между собой собираюцо "думать" а думать то поздно))))) Эх бля страна ну народ ГОД ГОД назад говорил же ж и каждому подробно писал что будет, нет же мы крутые нас 100агентов)
Короче чего я отэто буду.
Clever
Цитата(GP YUROK™ @ 21.1.2014, 17:39)
Товарищи!!! Сетевики сидят красиво на попах и жуют сопли) В понедельник они якобы между собой собираюцо "думать" а думать то поздно))))) Эх бля страна ну народ ГОД ГОД назад говорил же ж и каждому подробно писал что будет, нет же мы крутые нас 100агентов)
Короче чего я отэто буду.

Не парься, Юра! Рынку будут диктовать условия розничные торговцы, а не производители. Во всем мире так. Мы не исключение. К этому прийдем: не сегодня, так завтра или послезавтра.
Olla
Цитата(Карабас @ Сегодня, 22:10)
Не парься, Юра! Рынку будут диктовать условия розничные торговцы, а не производители. Во всем мире так. Мы не исключение. К этому прийдем: не сегодня, так завтра или послезавтра.


На рынке диктуют условия те, кто сильнее. Пока, судя по действия ряда ТО, это явно не ТА(((
GP YUROK™
У меня операторам можно сказать музыкальный ответ)))) Лежит ТУТ

а именно слова:
слишком много денег, фарта
слишком много прыти
слишком много ролсов майбахов поршей бугатти
слишком много спереди и слишком много сззади...

МОЖЕТ НАДО БЫЛО ЖИТЬ ПОПРОЩЕ КАК В НАРОДЕ?...
Напиши комментарий: